Все об образовании Краснодарского края: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи, детские лагеря
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы

Институт береговой охраны Федеральной службы безопасности Российской Федерации (ИБО ФСБ)

Образован в 2008 г.
Лицензия № 0042 от 08.07.2008 г.
Аккредитация № 1785 от 28.07.2011

Адрес:г. Анапа, ул.Трудящихся, д. 2в
Телефон: (86133) 2-29-10 Факс: (86133) 4-61-27
E-mail: facadfps@mail.kuban.ru

Структура вуза

О ВУЗе:

В Институте береговой охраны (г. Анапа) ФСБ России осуществляется подготовка специалистов со средним профессиональным образованием (продолжительность обучения — до 3 лет) по специальностям: правоохранительная деятельность, радиотехника и морская техника.

Для обучения в институтах ФСБ России пограничного профиля по очной и очно-заочной формам обучения принимаются граждане Российской Федерации мужского пола с образованием не ниже среднего (полного) общего.

Кандидатам на обучение в институтах ФСБ России необходимо пройти в установленном порядке медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор, проверку уровня физической подготовленности, вступительные испытания, конкурсный отбор и быть признанными годными к военной службе по контракту в органах федеральной службы безопасности и обучению в образовательных учреждениях ФСБ России.

На потоки подготовки по очной форме обучения принимаются:

граждане, не проходившие военную службу, – в возрасте (Возраст лиц, поступающих в институты, исчисляется на дату их зачисления на учебу.) от 16 до 22 лет включительно;
граждане, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву или по контракту, – до 24 лет включительно.

На потоки очно – заочной подготовки по специальности юриспруденция принимаются кандидаты из числа, не прошедших конкурсный отбор и достигших семнадцатилетнего возраста на 1 августа года поступления, для очного обучения по программам профессиональной подготовки в течение первого года обучения, с последующим переводом для прохождения службы по контракту в пограничные органы и продолжением обучения по программам высшего профессионального образования заочно в течение 6 лет.

На потоки подготовки по очно – заочной форме обучения принимаются:

граждане, не проходившие военную службу, – в возрасте от 17 до 22 лет включительно;
граждане, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву или по контракту, – до 24 лет включительно.

Заявления (рапорты) о поступлении на потоки подготовки по очной и очно-заочной формам обучения подаются не позднее чем за 4 месяца до начала вступительных испытаний:
гражданами, в том числе прошедшими военную службу, – в органы безопасности по месту жительства;
гражданами, обучающимися в Первом пограничном кадетском корпусе ФСБ России, – на имя начальника кадетского корпуса;
военнослужащими, проходящими военную службу по призыву или по контракту в федеральных органах исполнительной власти, в которых законодательством предусмотрена военная служба, – в органы безопасности в войсках по месту прохождения военной службы;
военнослужащими, проходящими военную службу по призыву или по контракту в органах безопасности, – по команде. 

Комментарии

Кирилл20 Декабря 2019ответить
Опишите подробнее правилапо строение после 9го класса. И день открытых дверей бывает?
Кирилл20 Декабря 2019ответить
Всё же нет ответа, после 9го можно поступать? И если да, с чего начинать?
Максим28 Февраля 2019ответить
Здравствуйте, подскажите где найти правила поступления на средние профессиональное образование, факультет "Судовождение"?
Елена18 Февраля 2019ответить
Подскажите девушкам можно туда поступить и после какого класса?
Беслан30 Января 2019ответить
если мой сын после 9 класс не проходил предмет Физику, и обучался в гуманитарной группе, как нам быть с физикой?
Иван 17 Января 2019ответить
Здравствуйте ,а если не сдавал ЕГЭ ,но уже есть профессия и красный диплом, баллы ЕГЭ всё равно нужны?Или можно поступить сдав вступительные экзамены?
Дмитрий08 Ноября 2018ответить
После 9 класса поступить нельзя, только после 11. Обучение как СПО и ВПО - бесплатное (+ хорошая стипендия в сравнении со студентами)
Иван12 Октября 2018ответить
Можно ли к вам поступить после 9-го класса??
Елена29 Января 2018ответить
Здравствуйте, подскажите пожалуйста информацию, мой сын в 2018 году заканчивает 9 класс, в августе этого же года нам исполнится 16 лет, можем мы поступить в ваш институт, или нужно идти в кадеты сначала и сколько будет стоить обучение, сколько лет обучения? Заранее спасибо.
олег03 Августа 2016ответить
можно поступить после 9 класа




Ваш комментарий




Рейтинги