Все об образовании Краснодарского края: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи, детские лагеря
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы

Кубанский государственный технологический университет (КубГТУ)

Образован в 1918 г.
Лицензия № 1885 от 27.09.2011 г.
Аккредитация № 0958 от 16.05.2011 г

Адрес:Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Московская, д. 2
Телефон: (861) 255-10-45
E-mail: adm@kgtu.kuban.ru Сайт: http://www.kubstu.ru

О ВУЗе:

Кубанский государственный технологический университет — старейшее высшее учебное заведение на Кубани и Северном Кавказе — основан 16 июня 1918 года решением съезда Совета народного образования Кубано-Черноморской Республики как Северо-Кавказский политехнический институт. 

Сегодня КубГТУ — один из крупнейших ведущих учебно-научных центров региона и России. Университет готовит специалистов для организаций и предприятий Северо-Кавказского региона, других районов России, стран дальнего и ближнего зарубежья. Основные потребители выпускаемых специалистов — предприятия и организации экономического, машиностроительного, технологического, энергетического, строительного, автодорожного, нефтегазодобывающего, социального профиля.

Кубанский государственный технологический университет — это более 1400 преподавателей, свыше 1400 сотрудников различных категорий, 23 тысячи студентов и учащихся, 700 аспирантов, докторантов и соискателей.

Учебный процесс по образовательным программам различного уровня в университете ведут: Головной вуз в Краснодаре и его филиалы в городах Армавире, Новороссийске, Туапсе; Многоотраслевой институт подготовки и переподготовки специалистов в сокращенные сроки (МИППС); Центр охраны труда (ЦОТ); Факультет переподготовки и повышения квалификации (ФППК); НУВУ «Факад».





Ваш комментарий




Рейтинги