Все об образовании Краснодарского края: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи, детские лагеря
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы

Кубанский государственный университет (КубГУ)

Образован в 1920 г.
Лицензия № 2859 от 21 мая 2012 г.

Адрес: г. Краснодар, ул. Ставропольская, 149
Телефон: (861) 219-95-01
E-mail: abitur@kubsu.ru Сайт: http://www.kubsu.ru

О ВУЗе:

Согласно рейтингу независимого рейтингового агентства «РейтОР», опубликованном в 2009 году, Кубанский государственный университет вошел в число лучших университетов мира. КубГУ занял 314 место в мире, став 10-м среди российских вузов и опередив все учебные заведения Южного федерального округа. 

Кубанский государственный университет – вуз классического университетского образования, в котором гармонично сочетаются естественно-научные и гуманитарные направления. Благодаря успехам и достижениям в образовании, научно-исследовательской и воспитательной деятельности КубГУ по праву считается одним из ведущих вузов юга России.

Миссия Кубанского государственного университета – оказывать поддержку реализации стратегических приоритетов опережающего развития Кубани и модернизации России, обеспечивая производство и продвижение клиенто-ориентированных, инновационных продуктов университета, устанавливая и развивая партнерские отношения с предприятиями, муниципалитетами, общественными организациями Юга России, российскими и зарубежными научными и университетскими сообществами в рамках Болонской конвенции.

Комментарии

Алина12 Июня 2014ответить
Какие экзамены требуются для поступления на экономический факультет? Какое кол-во баллов минимум?




Ваш комментарий




Рейтинги