Все об образовании Краснодарского края: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи, детские лагеря
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы

Морская государственная академия имени адмирала Ф.Ф. Ушакова (МГА)

Образован в 1974 г.
Лицензия № 2546 от 5 марта 2012 г.
Аккредитация № 1150 от 21 сентября 2011 г.

Адрес: г. Новороссийск, просп. Ленина, д. 93
Телефон: (8617) 71-75-25
E-mail: studdep@nsma.ru Сайт: http://nsma.ru

О ВУЗе:

Является крупнейшим учебным заведением водного транспорта и единственным высшим учебным заведением на Юге России, выпускающим морских специалистов для судоходных компаний, судостроительных и судоремонтных заводов, предприятий водного транспорта, портов и транспортных терминалов.

Расположено в Новороссийске. Готовит различных специалистов для гражданского и торгового флота. Подготовка кадров для морского транспорта ведется в соответствии с Государственными образовательными стандартами, согласованными с требованиями Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты (ПДМНВ) 78/95 Международной морской организации (ИМО).

В академии преподают более 300 преподавателей. Среди них 29 докторов наук и профессоров, 198 кандидатов наук и доцентов. Сегодня в академии обучается более 4 тысяч человек. За время своего существования было подготовлено более 20 000 специалистов. Начальником академии с 2000 по 2011 гг. являлся Кондратьев Сергей Иванович, который с марта 2011 года является заместителем руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта. В настоящее время (с марта 2011 года) исполняющим обязанности начальника академии является Маричев Игорь Васильевич. 





Ваш комментарий




Рейтинги