Все об образовании Краснодарского края: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи, детские лагеря
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы

Армавирский лингвистический социальный институт (АЛСИ)

Образован в 1993 г.
Лицензия № 2143 от 10 ноября 2011 г.
Аккредитация № 1089 от 11 февраля 2008 г.

Адрес:г. Армавир, ул. Кирова, 22-24.
Телефон: (86137) 3-34-51 Факс: (86137) 3-34-51
E-mail: alsi@itech.ru Сайт: http://www.alu.itech.ru

О ВУЗе:

АРМАВИРСКИЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ - лингвистический центр регионального уровня, где изучаются наряду с русским - английский, немецкий, французский, испанский языки. Основан в 1993 году в составе трех факультетов: лингвистики, лингвистики и межкультурной коммуникации, юриспруденции. АЛСИ возглавляет доктор психологических наук, профессор Аванесова Фатима Нурдиновна.

Главной задачей института является подготовка на основе опережающего развития науки высококвалифицированных кадров для системы образования, воспитание и развитие социально активной и творческой личности будущего специалиста.

Обучение проводится по специальностям: юриспруденция, филология (русский язык и литература, английская, немецкая, французская, испанская филология), лингвистика и межкультурная коммуникация, связи с общественностью, бухгалтерский учет, анализ и аудит, имеются специализации.

В вузе сложился высококвалифицированный научный и педагогический коллектив. На 12 кафедрах работают видные ученые, профессора, доценты, старшие преподаватели, преподаватели.

Свои знания студентам отдают около 150 человек профессорско-преподавательского состава. Среди них три академика Адыгской мировой академии наук, 8 академиков и членов-корреспондентов общественных академий России, заслуженные деятели науки России и Кубани. Около 67% профессорско-преподавательского состава имеют степени кандидатов и докторов наук

О высоком уровне научных исследований, проводимых в институте, свидетельствует то, что его ученые участвуют в международных конкурсах, двое из них получили гранты и возможность долговременного участия в различных научных программах. Наши ученые совместно с учеными АМАН участвуют в европейской программе <Темпус>. 





Ваш комментарий




Рейтинги