Все об образовании Краснодарского края: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи, детские лагеря
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы

Сочинский институт курортной рекреации и гостеприимства - филиал Российской международной академии туризма (СИКРГ)

Образован в 2000 г.
Лицензия № 1074 от 31 марта 2011 г.
Аккредитация №1974 от 25 мая 2009 г.

Адрес: г. Сочи, ул. Донская, д. 41
Телефон: (8622) 55-55-73
E-mail: apk@sochi.com Сайт: http://www.ciktoin.ru

О ВУЗе:

Совместным приказом Госкомитета России по физической культуре и туризму и Министерства общего и профессионального образования России от 12.03.1998 за №98-672 «О порядке повышения квалификации руководителей и специалистов курортного дела на базе головного Института повышения квалификации руководящих работников и специалистов курортного дела г. Сочи» Институт был определен как головной в системе дополнительного профессионального образования и были утверждены направления деятельности по повышению квалификации руководителей и специалистов всех уровней санаторно-курортной сферы, туризма и курортной медицины.

С момента признания в системе ДПО специалистов курортного дела, туризма и курортной медицины Институт интенсивно развивался и создал стройную систему переподготовки и повышения квалификации руководителей и специалистов санаторно-курортных и туристских организаций Краснодарского края, Кавказских минеральных вод и других курортных регионов страны.

Институт активно разрабатывал научно-методические принципы функционирования санаторно-курортных и туристских организаций в условиях реформирования к рыночным отношениям, а по медицинскому направлению внедрял новые оздоровительные технологии на основе природных лечебных факторов курортов при синдроме хронической усталости и его проявлениях у взрослого и детского населения страны.

Учитывая высокие аккредитационные показатели Институт был рекомендован к аккредитации по статусу «Академия» и приказом Минобразования России 04.07.2002г. за №2561 Институту был установлении государственный аккредитационный статус «Академия дополнительного профессионального образования». 





Ваш комментарий




Рейтинги