Все об образовании Краснодарского края: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи, детские лагеря
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы

Филиал Ивановской государственной текстильной академии в г. Краснодаре (ИГТА)

Образован в 2004 г.
Лицензия № 2018 от 19 октября 2011 г.
Аккредитация № 1444 от 7 июля 2007 г.

Адрес: 350018, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Павлова, 64
Телефон: (861) 238-84-30 Факс: (861) 238-84-22
E-mail: igtakrasnodar@mail.ru Сайт: http://igtakrasnodar.sehost.ru/

О ВУЗе:

Филиал ГОУ ВПО «Ивановская государственная текстильная академия» в г.Краснодаре - единственный вуз в г.Краснодаре , осуществляющий подготовку инженерных кадров для предприятий легкой промышленности города и края по специальностям: «Технология швейных изделий», «Конструирование швейных изделий», «Машины и аппараты текстильной и легкой промышленности». Выпускники филиала работают руководителями на таких предприятий города, как ЗАО «Александрия», Краснодарская трикотажная фабрика, Краснодарская фабрика сувениров, ОАО «Армавирская швейная фабрика», Темрюкская швейная фабрика, швейная фабрика г.Славянск-на-Кубани и другие.

Значительный вклад филиал осуществляет в развитие творческих способностей и профессионального мастерства учащихся города и края. В течение семи лет им ежегодно организовывается проведение в городе и крае, на базе филиала и под его руководством, Всероссийского Международного конкурса «Экзерсис» с финалом в г. Москве, а также, начиная с 2005 года филиал является представителем и организатором регионального оргкомитета Благотворительного фонда и конкурса «Русский силуэт» г. Краснодаре, как профильный ВУЗ по конструированию и моделированию одежды, одновременно являясь его организатором. Начиная с 2004 г. для учащихся Краснодарского края, на базе филиала ИГТА в г. Краснодаре организован конкурс «Дебют» среди учащихся старших классов средних школ и профессиональных лицеев, стимулирования их творческого роста и профессиональной адаптации в современных условиях, повышения значимости и престижа профессий: портной, закройщик, художник-модельер, дизайнер одежды.В конкурсах принимают участие учащиеся ВУЗов, техникумов, колледжей, лицеев.

По результатам деятельности регионального конкурса «Экзерсис», его оргкомитетом за многолетний труд руководителю филиала в 2008г. вручена медаль ВВЦ «За научно-техническое творчество».

За период с 2004 по 2009 гг. 32 студента филиала завоевали медали как победители Всероссийской Олимпиады развития народного хозяйства России в номинации «Развитие легкой промышленности». 





Ваш комментарий




Рейтинги