Все об образовании Краснодарского края: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи, детские лагеря
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию (КубГМУ)

Довузовской подготовки

Адрес:г. Краснодар, ул. Седина, 4 главный корпус, кабинет №9
Телефон: (861) 268-00-25 Факс: 861) 262-73-82
E-mail: corpus@ksma.ru
Описание:

С целью определения уровня знаний широко используется тестовый контроль. Обучение тестированию проходит от простого к сложному. Итоговый тестовый контроль проводится на компьютерах с использованием тестов, разработанных на кафедрах медицинского университета и приближенных по сложности к тестам, используемым на первом курсе.

Такой подход дает хорошие результаты при сдаче ЕГЭ и облегчает в дальнейшем учебу в университете в качестве студентов.
Летнюю производственную практику учащиеся проходят в клиническом госпитале для ветеранов войн, где помогают младшему медицинскому персоналу по уходу за больными. Руководит практикой доцент Н.И. Вологина. В госпитале ребята выполняют разную работу: переодевают больных, перестилают постели, помогают раздавать лекарства, кормят «лежачих» больных, сопровождают на процедуры и на прогулки во внутреннем дворике, участвуют в оформлении истории болезни. Такая практика позволяет ученикам больше узнать о работе медперсонала, утвердиться в выборе своей профессии.
 

Учащиеся ФДП активно участвуют в научной жизни медицинского университета, выступают с докладами на ежегодных научных студенческих конференциях, имеют публикации своих работ в сборнике КубГМУ. 





Ваш комментарий




Рейтинги