Все об образовании Краснодарского края: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи, детские лагеря
Расширенный поиск
Свернуть

Все детские лагеря

Детский дерматологический санаторий им. Семашко

Адрес: Краснодарский край, г. Сочи, Лазаревский р-н, п. Уч-Дере, ул. Семашко, 17а
Телефон: (8622) 52-28-50 Факс: (8622) 52-11-22
Проживание:Санаторий включает 4 спальных корпуса на 310 мест. Размещение в 6-местных и 3-местных номерах.
В отделении "Мать и дитя" гостей ждут уютные комфортабельные однокомнатные 2-местные номера, двухкомнатные на 4 человека для семейного отдыха.
Номера оснащены современной мебелью, индивидуальной системой кондиционирования, холодильником, телевизором, телефоном, удобствами (санузел, душ).
В детском отделении для детей организовано проживание в спальном корпусе с изолированными комнатами на 4 человека и удобствами на этаже.
Номера оборудованы односпальными кроватями, прикроватными тумбочками, шкафами для одежды, полками для хранения обуви.
Питание:Питание диетическое 5-разовое, с учетом многопрофильности здравницы, в меню предусматриваются овощи, фрукты, соки, продукты моря.
Инфраструктура:Федеральное государственное бюджетное учреждение детский дерматологический санаторий имени Н.А. Семашко – одна из старейших здравниц Сочи, расположенная в экологически чистой зоне приморской долины Уч-Дере.

Субтропический климат с обилием тепла, уникальный массив соснового бора, состоящего из реликтовой пицундской сосны, близость Черного моря, морской воздух – все эти уникальные природные факторы сделают семейный отдых не только интересным, но и полезным.

Профессиональное лечение поможет вам справиться с проблемами здоровья, восстановить силы, внимательный персонал постарается создать комфортное пребывание в санатории, окунуться в атмосферу покоя и уюта и получить настоящее удовольствие от отдыха.

К вашим услугам киноконцертный зал на 170 мест, библиотека с широким выбором учебных пособий и произведений художественной литературы, междугородняя связь. Для любителей активного отдыха санаторий предлагает тренажерный зал с оборудованием Ketler, спортивные площадки для игр и соревнований, сауну с бассейном.
Культурно-развлекательная программа и досуг:Любителей активного отдыха ждут две современные спортивные площадки для игр в футбол, волейбол и баскетбол.
Стоимость смен:1500 рублей с человека в сутки.
Медицинское обслуживание:Профили лечения:
– аллергодерматозы;
– заболевания органов пищеварения;
– послеожоговые рубцовые изменения;
– заболевания нервной системы;
– заболевания опорно-двигательного аппарата.
Диагностические услуги:
– клинико-диагностическая лаборатория (выполняет 89 наименований исследований (гематологические, общеклинические, биохимические, иммунологические) на отечественном и зарубежном оборудовании;
– кабинет функциональной диагностики – ЭКГ и УЗИ исследования (желудочно-кишечный тракт, печень, желчный пузырь, поджелудочная железа), почек, мочевого пузыря.
Виды лечения, используемые в санатории:
– климатолечение (аэрогелиоталасотерапия – лечение воздухом, солнцем, морем);
– бальнеолечение (сероводородная вода "Мацеста" в виде мацестинских аппликаций, дерматологических обертываний, орошение волосистой части головы);
– грязелечение: апликационый метод;
– внутренний прием минеральной воды (питьевой, тюбажи, м/клизмы);
– ЛФК, терренкуры;
– массаж ручной; аппаратный массаж с эластичным псевдокипящим слоем;
– водолечение: ванны жемчужные, хвойные, травяные, гидромассажные;
– гидропатия: души – циркулярный, восходящий, Шарко, Виши;
– аппаратная физиотерапия;
– электролечение;
– светолечение, лазеротерапия;
– ингаляции и аэроионотерапии;
– кислородотерапия, баротерапия;
– СУВ (сухая углекислая ванна) и фитосауна;
– фитобар.
Описание лагеря:Федеральное государственное бюджетное учреждение детский дерматологический санаторий имени Н.А. Семашко – одна из старейших здравниц Сочи, расположенная в экологически чистой зоне приморской долины Уч-Дере.
Аббревиатура:ДДС Семашко




Ваш комментарий




Рейтинги