Все об образовании Краснодарского края: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи, детские лагеря
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Советы студенту для написания курсовой

Курсовая работа – это обязательное задание, которое есть в любом вузе. У кого-то такая задача возникает на последних курсах обучения, у кого-то – на первых, но так или иначе – писать приходится обязательно. И вопреки сложившемуся мнению, написать такую работу самому не только можно, но и нужно. Разумеется, вы можете пойти более легким путем – скачать курсовую работу или заказать ее у авторов. Но если вы рассчитываете на высокий балл, лучше взяться за нее самому. А придаст вам уверенности повышение оригинальности курсовой тут. Это своего рода перевалочный пункт между студентом и преподавателем, чтобы к последнему работа пропала проверенной.

Если вы твердо решили самостоятельно написать курсовую работу, первое, что нужно сделать в таком случае, – согласовать с куратором все волнующие вопросы. Не нужно стесняться этого. В беседе обратите внимание на все аспекты темы, запишите наиболее важные тезисы. Не лишним будет договориться о связи с преподавателем в процессе написания, так как на разных стадиях работы дополнительные вопросы также могут возникнуть.

Процесс написания

И вот, когда все вводные данные получены, и перед вами открытый Word-овский лист, следует:

  1. Составить план работы – четкий и последовательный. Работать будет намного легче, когда есть хронология.
  2. Сделать основной акцент на введении. Помните, что введение – это визитная карточка всей курсовой работы. При защите преподаватель может не вникать в суть самой курсовой, но введение будет слушать с особой внимательностью. В нем нужно четко отобразить не только основную мысль, но и коротко назвать, что будет исследоваться в курсовой работе.
  3. Уделить внимание оформлению. Даже при идеальном содержании неправильное оформление может существенно снизить балл. Поэтому внимательно изучите критерии и задайте правильные параметры текста в Word-листе.

Что касается всех остальных частей курсовой работы, то при их написании не должно возникнуть сложностей, если каждый раздел писать так, чтобы последующий вытекал из предыдущего.

Ваш комментарий




Рейтинги