Все об образовании Краснодарского края: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи, детские лагеря
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Морская государственная академия имени адмирала Ф.Ф. Ушакова (МГА)

Военного обучения

Адрес: г. Новороссийск, просп. Ленина, д. 93
Описание:

Военная подготовка курсантов осуществляется в процессе их обучения в Академии (начало обучения с 4 семестра после проведения предварительного и основного отбора, который проводиться в 3 семестре обучения) по основной образовательной программе, в добровольном порядке на основании договора заключаемого между курсантом и Министерством обороны Российской Федерации об обучении по программе военной подготовки на факультете военного обучения.

Курсанты Академии, успешно завершившие освоение программы военной подготовки, сдавшие установленные экзамены и зачеты по всем военно-профессиональным учебным дисциплинам, прошедшие учебный сбор и стажировку, проходят итоговую аттестацию.

Курсанты, завершившие военную подготовку на военных кафедрах факультета военного обучения и получившие документ государственного образца о высшем профессиональном образовании, зачисляются в запас с присвоением воинского звания «лейтенант». Граждане Российской Федерации, находящиеся в запасе, не подлежат службе в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением добровольно изъявивших желание). 





Ваш комментарий




Рейтинги