Все об образовании Краснодарского края: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи, детские лагеря
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Сочинский государственный университет туризма и курортного дела (СГУ)

Туризма и сервиса

Адрес:г. Сочи, ул. Советская, 26-а.
Телефон: (862) 264-88-32
E-mail: apa@sutr.ru
Описание:

 Большинство преподавателей факультета является практикующими специалистами. Большое количество совместителей связано с ярко выраженной практической направленностью специальности и наличием узкоспециализированных дисциплин в учебном плане подготовки, что делает необходимым привлечение высококвалифицированных работников индустрии туризма. Качество подготовки обеспечивает высококвалифицированный преподавательский состав: 63 квалифицированных преподавателя, из которых 30 докторов и кандидатов наук, в том числе 9 докторов наук.

Квалифицированные кадры для туриндустрии готовят не только в головном вузе, но и в его многочисленных филиалах и представительствах в Краснодарском крае и за его пределами: в городах Анапа, Геленджик, Ейск, Нижний Новгород, Омск, Новороссийск, Туапсе.

Сегодня на факультете готовят кадры по нескольким специализациям: туризм, курортное дело, гостиничный сервис, ресторанный сервис, экскурсионный сервис. На сегодняшний день в СГУТиКД и всех его филиалах и представительствах по специальности «Социально-культурный сервис и туризм» обучаются более четырех тысяч студентов. Таким образом, можно сказать, что с учетом филиалов и представительств факультет туристского бизнеса – самое большое структурное подразделение университета.





Ваш комментарий




Рейтинги