Все об образовании Краснодарского края: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи, детские лагеря
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Краснодарский университет МВД России (КУ МВД)

По подготовке следователей

Адрес:350005, г. Краснодар, Ярославская ул., 128
Телефон: (861) 258-42-39
E-mail: f_sledstv@krdu-mvd.ru
Описание:

На факультете ведется подготовка специалистов по специальности "Юриспруденция" и специализациям: уголовно-правовая и гражданско-правовая. В 2011 году произведен набор по специальности "Правовое обеспечение национальной безопасности". Приоритетом в деятельности руководства факультета и учебно-строевых подразделений является повышение качества образовательного процесса. Около 20 процентов обучающихся на факультете курсантов и слушателей являются отличниками учебы. Более 100 курсантов и слушателей факультета являются членами научных кружков кафедр университета, ежегодно принимающих участие в научных конференциях, круглых столах, олимпиадах и конкурсах в университете, а так же в вузах г. Краснодара, вузах МВД России. Ряд курсантов и слушателей факультета отмечены наградами Всероссийских конкурсов научных работ.

Гордостью следственного факультета являются его выпускники, окончившие университет с золотой медалью. Среди них: Тимашева Алина, Ганченко Олег, Лукожева Милана, Волобуева Екатерина, Пивоварова Надежда, Юрпалова Диана, Поливцева Ольга, Уварова Татьяна, Орлова Светлана, Мытусова Юлия, Горячева Юлия. Так выпускница восьмого подразделения следственного факультета Алина Тимашева, отличница учебы, медалистка, активистка научного общества, удостоилась права представлять курсантов и слушателей образовательных учреждений МВД России на встрече с Президентом России В.В. Путиным в ноябре 2003 года.

Большое внимание на факультете уделяется подбору и расстановке младших командиров, назначаемых из числа курсантов, слушателей. Для оказания практической помощи в работе командиров взводов на должности заместителей командиров взводов первого курса назначаются курсанты старших курсов. Опыт показывает, что там, где сержантский состав четко знает и выполняет свои обязанности, выше успеваемость, служебная дисциплина, внутренний порядок. 

Комментарии

мадина201328 Июля 2013ответить
прием документов производится данное время




Ваш комментарий




Рейтинги