Все об образовании Краснодарского края: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи, детские лагеря
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Кубанский государственный университет (КубГУ)

Описание:

Студенты, обучающиеся на факультете, проходят производственные и педагогические практики в школах, гимназиях, лицеях, колледжах, на кафедрах русского языка для иностранных учащихся в вузах города и края, в редакциях газет и журналов, в издательствах. В рамках соглашения между филологическим факультетом КубГУ и факультетом изящных искусств Католического университета г. Леувена (Бельгия) осуществляется обмен студентами и преподавателями. Также возможна стажировка в Германии, Австрии, Бельгии, Финляндии.

Области профессиональной деятельности выпускников - это колледжи и гимназии, вузы, редакции газет и журналов, издательства (корректоры, редакторы), радио и телевидение, типографии, музеи, библиотеки, различные административные структуры (секретари-референты, пресс-секретари), юриспруденция (лингвоэксперты), а также учреждения российской науки и образования и т.д.

Следующими ступенями в научный мир могут стать магистратура, аспирантура и докторантура по различным направлениям языка и литературы. 

Комментарии

Анна24 Марта 2013ответить
Я хочу поступить на филологический факультет города Краснодара.Я очень заинтересована в сфере филологии




Ваш комментарий




Рейтинги