Все об образовании Краснодарского края: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи, детские лагеря
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ)

Адаптивной и оздоровительной физической культуры

Адрес:г. Краснодар, ул.Буденного, 161
Телефон: (8612) 55-35-17
Описание:

Студенты факультета активно участвуют в конкурсах художественной самодеятельности, выступлениях команд КВН, спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятиях в городе и крае, спартакиадах университета и вузов г.Краснодара, фестивалях спортивных вузов России, а также проводят с учащейся молодежью работу по профилактике наркомании.


Неоднократно студенты факультета награждались дипломами лауреатов Российских и краевых конкурсов за лучшую научную и творческую работу среди студентов высших учебных заведений. Более половины аспирантов университета, успешно защитивших кандидатские диссертации - выпускники факультета АОФК. Это существенный кадровый резерв для дальнейшего развития науки и практики оздоровительной и адаптивной физической культуры, а также безопасности жизнедеятельности в масштабах края, Южного федерального ок¬руга и России в целом.


Факультет за эти годы подготовил более 2000 специалистов, которые успешно работают в учреждениях народного образования, физической культуры и спорта, здравоохранения, в различных силовых структурах и подразделениях МЧС. 





Ваш комментарий




Рейтинги