Все об образовании Краснодарского края: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи, детские лагеря
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Первый раз в первый класс

1 сентября - день знаний, праздник первого звонка, начало будущего учебного сезона, огромное количество цветов, а также пышных белых бантов. Это самый знаменательный день для тех, кто впервые перешагнет порог школы. Этот первый осенний день - праздник для всех учащихся. Правда наиболее этого долгожданного дня ожидают будущие первоклассники и их родители. Вчерашние ещё дошколята переходят в абсолютно новый этап жизни. Поэтому день этот для маленьких учеников очень знаменательный и, конечно же, запоминающийся.

Этот день является праздником и для тех, кто в школе учится уже не первый год, а сделает очередной шаг по сложной, полной открытий школьной дороге.

Традиционно в этот день в учебных заведениях проходят праздничные линейки, посвященные началу учебного года.

Особенно торжественно ожидают появление первоклашек, которые приходят красиво одетыми и с заполненным книжками и тетрадками ранцем. Первого сентября ученики вместе со своими родителями дарят преподавателям букеты цветов, поздравляют с наступающим учебным годом.

Нужно упомянуть и том, что настолько же важен этот день и, конечно же, для учителей. Значимость преподавателя велика в учебе. От преподавателя будет зависеть многое, в первую очередь, желание ребенка посещать школу, добросовестно относиться к учебе.

Дорогие мамы и папы, прививайте своему ребенку любовь к учебе с малых лет. Возьмите под контроль, чтобы задания, выдаваемые на дом, выполнялись полностью, без исключений. Ведь от вашего скрупулезного подхода в основном будет зависеть успеваемость ребёнка и активность в ученической жизни. 30-40 минут работы со школьником каждый вечер, послужат гарантией сохранения ваших нервов в будущем, и, конечно, хорошей учёбы в стенах школы здесь и сейчас.

В наше время, вообще, как и во все времена, знания - это дорога к удаче при достижении поставленных целей. Как повторял дедушка Ленин, "Учиться, учиться и еще раз учиться!". И не страшны ему будут ни экономические кризисы, ни другие волнения, коими будет богат 21 век. 

Ваш комментарий




Рейтинги