Все об образовании Краснодарского края: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи, детские лагеря
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Преддверие Олимпиады Краснодарский край отметит акцией «1000 дней до игр», проводимой с апреля 2011 по февраль 2014 года.

Смысл этой акции заключается в проведении многочисленных торжественных мероприятий, конкурсов, соревнований, «весёлых стартов» с участием школьников, родителей и педагогов, встреч с известными спортсменами и заслуженными деятелями спорта. «1000 дней до игр» также подразделяется по направлениям активности – социальная, здоровый образ жизни, олимпийское наследие и другие.

В социальном направлении усилия направлены на организацию детского благотворительного конкурса тысячи рисунков, сбора тысячи игрушек для детских домов, поздравления тысячи ветеранов с праздником и другие подобные акции.

В рамках здорового образа жизни будут проведены спортивные соревнования под названием «1000 спортивных побед района» и другие мероприятия, направленные на привитие подросткам спортивной культуры вместо повсеместно распространенных в наше время вредных привычек.

Направление «в гармонии с природой» предусматривает проведение субботника, организацию школьного конкурса сбора макулатуры. Мальчишки и девчонки смогут сколотить для перелётных птиц скворечники и заняться другой активностью подобного плана.

Культурной инициативой будет объединены фестиваль народного танца «1000 движений», молодёжный конкурс и фестиваль юных вокалистов и вокальных групп, поэтические выступления и так далее.

И, наконец, направление Олимпийского наследия  проведёт акцию по покраске лавочек города, высадке цветов, переводу улиц населенных пунктов Кубани на английский язык и другие мероприятия.

Предварительно оговаривается участие от 100 000 до 250 000 тысяч участников в крупных видах мероприятий, таких как классные часы, субботники и соревнования – колоссальные цифры! Также хочется особенно отметить несколько муниципальных образований, вовремя предоставивших корректно заполненные планы проведения мероприятий. Это Туапсинский, Мостовский, Ленинградский и Белореченский районы, а также город Новороссийск.

В заключении напоминаем о необходимости поддержки таких социально и культурно важных инициатив, как эта и рекомендуем оказать максимальную поддержку мероприятию, осветив информацию об участии на стендах, в Интернете и прессе. Дополнительная информация об Олимпийских играх и регламент проведения мероприятий и акций размещены на сайте департамента образования и науки в разделе «Воспитательная работа».

Ваш комментарий




Рейтинги